Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Бог коварен, но незлонамерен. © Альберт Эйнштейн

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Альфа-Банк Украина открыл офис Alfa-Digital
Автор: Олег Баль      Дата: 13.06.2017 11:58


     В конце мая в киевском бизнес-центре SP Hall состоялась креативная презентация команды полного цикла Alfa-Digital, которая работает над мобильным банком, интернет-сервисом и электронной коммерцией Альфа-Банка Украина. Приглашенные журналисты приняли участие в квесте Mission Impossible с использованием современных гаджетов и IT-новинок, а затем — общались с топ-менеджментом банка.
     
     Иван Свитек, Генеральный менеджер Альфа-Банка Украина отметил: «Альфа-Банк много инвестирует в развитие интернет- и мобильного банкинга. Мы понимаем, что дистанционный банкинг должен быть «вкусным», то есть приносить людям позитивные эмоции от пользования им. Иными словами, по-настоящему хороший мобильный банкинг – это не только максимальное удобство в управлении собственными средствами, но и эстетическое удовольствие от простого и комфортного решения финансовых вопросов. Именно такой продукт и создаёт наш Alfa-Digital».
     
     Андрей Саченко, член Правления, директор блока информационных технологий Альфа-Банка Украина: «Команда Alfa-Digital развивает концепцию «mobile first», когда клиент знакомится с банком посредством мобильного приложения и затем полноценно управляет своими средствами в нем. Хотим перенести в мобайл 100% сервисов, которые сегодня доступны через десктоп, контакт-центр и в отделениях Альфа-Банка. А чтобы такие сервисы были максимально удобными для клиента, мы используем usability-экспертизу».
     
     «Мы считаем, что будущее именно за электронными продуктами и сервисами. Именно поэтому и возник Alfa-Digital, который позволяет интенсивно развивать «цифру» в банке. Ведь классический банковский подход со всеми его процедурами и процессами не дает возможности быстро развивать digital-направление, — рассказал Максим Патрин, вице-президент, глава электронного бизнеса Альфа-Банка Украина. — Сразу после запуска Alfa-Digital мы договорились о совершенно другой скорости обновлений в онлайн-сервисах Альфа-Банка. И уже реализуем это, выпуская новые релизы ежемесячно».
     
     Ольга Папанова, директор по развитию электронных каналов Альфа-Банка Украина, также прокомментировала в ответ на вопрос журналистов о целесообразности выпуска монофункциональных мобильных приложений: «Альфа-Банк Украина аккумулирует весь необходимый сервис для удобного управления собственными средствами в едином универсальном мобильном приложении — Alfa-Mobile Ukraine . В нем есть все, что нужно для активации карты онлайн и дальнейшего эффективного управления своими средствами. Среди последних обновлений в мобильном банке: присвоение PIN-кода и кодового слова по карте онлайн, мгновенные карточные переводы по номеру мобильного телефона, быстрое списание денег с накопительного счета «Доходный сейф».
     
     Alfa-Digital — команда полного цикла, работает над мобильным банком Alfa-Mobile Ukraine, интернет-сервисом My Alfa-Bank и электронным бизнесом. Меньше чем за полгода деятельности Alfa-Digital, интернет-сервис Альфа-Банка получил серебро в рейтинге ТОП-50 ведущих банков Украины от Финансового клуба и серебро в рейтинге журнала Бизнес.
     
     В марте 2017 разработчики показали новый мобильный банк Alfa-Mobile Ukraine. Теперь он работает на полностью самостоятельной платформе и значительно быстрее реагирует на изменения потребностей клиентов. В первую очередь сделали то, чего пользователи ожидали больше всего:
     
     Touch ID: быстрый вход в приложение по отпечатку пальца. Доступен для смартфонов с операционной системой Android 6.0 и iOS 7 и выше (модели iPhone 5s и выше).
     Р2Р переводы по телефону: получателя средств выбираете в телефонной книге или указываете номер его телефона. Адресат получает средства мгновенно. Опция реализована для переводов между картами Альфа-Банка.
     Интересно, что спустя 3 месяца после релиза нового мобильного банка мы пересекли отметку в 50 000 загрузок. Приложение здесь http://bit.ly/2msk3GX
     
     


Автор: Олег Баль прочтений: 881 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 14392
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика