Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Власть не средство, она - цель. © Дж.Оруэлл

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Число пассажиров в аэропорту «Рига» выросло на 7,4%
Автор: Александр Михайленко      Дата: 08.06.2017 18:08


Число пассажиров в аэропорту «Рига» выросло на 7,4%      Всего за пять первых месяцев международный аэропорт «Рига» обслужил уже более 2,1 млн пассажиров - на 7,4% больше, чем в прошлом году.
     Более 600 тыс. пассажиров за первые пять месяцев использовали аэропорт «Рига» в качестве международного узла авиасообщения, чтобы сделать пересадку для дальнейшего путешествия в другие пункты назанчения. Число трансферных и транзитных пассажиров выросло на 17,4%, достигнув 28,3% от общего числа пассажиров. В мае аэропорт «Рига» в качестве транзитного пункта использовали 157 523 пассажиров, или 29,8% от общего числа путешествующих. Это число в сравнении с маем прошлого года выросло на 17,7%.
     За первые пять месяцев года в аэропорту «Рига» было обслужено 27 855 воздушных судов - почти на 4% больше, чем в прошлом году. Почти на 2% вырос и объем обслуженных грузов, достигший 8,3 тонн.
     Председатель правления международного аэропорта «Рига» Илона Лице: «Более полумиллиона пассажиров, обслуженных за месяц, означает то, что через контроль безопасности в среднем за час проходит 600 человек, 15 - 20 тыс. человек в день. Поэтому аэропорт работает над решениями по ускорению обслуживания пассажиров, например, в ближайшее время будут удлинены лини контроля безопасности, чтобы пассажирам было удобней подготовиться к прохождению контроля. Одновременно с этим ведется интенсивная работа над проектированием нового, просторного пассажирского терминала, строительство которого начнется в 2019 году и планируется завершить его через пять лет, одновременно с железнодорожным вокзалом «RailBaltica».
     
     Аэропорт «Рига» напоминает, что во время летнего туристического сезона в утренние и вечерние часы ожидается большое число одновременно прилетающих и вылетающих рейсов, поэтому аэропорт призывает и пассажиров, зарегистрировавшихся в Интернете и путешествующих с ручной кладью, заблаговременно прибыть в аэропорт - не позже, чем за 2,5 часа. Кроме этого, аэропорт обращает внимание на то, что после вступления в силу новой Регулы ЕС о проверке данных о пассажирах, вылетающих в страны за пределами Шенгенской зоны, пограничный контроль может занять больше времени, чем до сих пор, поэтому призывает пассажиров заблаговременно отправляться в свою зону вылета.
     
     Как уже сообщалось, в летний сезон из международного аэропорта «Рига» можно будет отправиться в 89 пунктов назначения по всему миру. Полеты из аэропорта «Рига» будут обеспечивать 17 авиакомпаний - «airBaltic», «Ryanair», «WizzAir», «Aeroflot», SAS, «Finnair», «Norwegian Air Shuttle», «Lufthansa», «LOT Polish Airlines», «Utair», «Turkish Airlines», «Ukraine International Airlines», «RusLine», «Uzbekistan Airways», «Belavia», «Ellinair» и «Smartlynx Airlines».
     
     Международный аэропорт «Рига» - крупнейший узел авиасообщения в странах Балтии. Из аэропорта «Рига» в зимний сезон можно отправиться в более чем 60, а в летний сезон - в почти 90 пунктов назначения, что обеспечивают 20 авиакомпаний. В 2016 году аэропорт «Рига» обслужил более 5,4 млн пассажиров - почти 45% от общего числа пассажиров в странах Балтии.


Автор: Александр Михайленко прочтений: 644 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 14310
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика