Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Этот мир наполнен идиотами, оттого и гениям нет покоя. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

В 2016 году ПАО "Закарпатгаз" инвестировало в развитие газовой инфраструктуры региона почти 14 млн. грн.
Автор: Александр Михайленко      Дата: 04.06.2017 09:39


     Согласно инвестиционной программы ПАО "Закарпатгаз" приоритетными направлениями работы в 2016 году были реконструкция и замена более 9 км газовых сетей, а также установление более 2,7 тыс. индивидуальных счётчиков. В целом на развитие газовой инфраструктуры региона в прошлом году компания направила почти 14 млн. грн.
     
     Финансирование инвестиционной программы предприятия осуществляется за счет тарифной выручки, поступающей за услуги по распределению газа. Поэтому от размера тарифа, который утверждает государственный регулятор отрасли НКРЭКУ, зависит объем инвестиций в развитие газораспределительных сетей области.
     
     В прошлом году 36% от всей суммы инвестпрограммы компания направила на модернизацию газопроводов. В частности, для реконструкции и замены более 9 км сетей было использовано почти 5 млн. грн. Еще более полумиллиона направлено на капитальный ремонт установок электрохимической защиты газовых сетей от коррозии.
     
     Кроме того, 2,6 млн. грн. компания инвестировала в реконструкцию и капитальные ремонты оборудования газораспределительных пунктов и шкафных распределительных пунктов, расположенных на газопроводах и регулирующих давление в сети на пути к жилищу потребителя.
     
     "От объемов финансирования инвестиционной программы зависят безопасность и надежность газоснабжения в регионе. Почти все средства, которые поступают газораспределительной компании как плата за услуги по распределению газа, направляются на производственную деятельность компании", - рассказывает главный инженер ПАО "Закарпатгаз" Виктор Водзинский.
     
     Также в рамках выполнения инвестиционной программы "Закарпатгаз" продолжил работы по обустройству жилищ потребителей индивидуальными приборами учета природного газа. Так, почти 4,7 млн. грн. предприятием было направлено на закупку и установку более 2,7 тыс. индивидуальных счетчиков. Это позволило уменьшить количество потребителей газа Закарпатской области, у которых природный газ не учитывался, к показателю 0,7%.
     
     Добавим: реализация мероприятий инвестпрограммы соответствует принципам долгосрочной стратегии ПАО "Закарпатгаз" по улучшению энергоэффективности газотранспортной системы, и самое главное - повышению уровня безопасности газоснабжения Закарпатской области.


Автор: Александр Михайленко прочтений: 704 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 14242
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика