Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Будь-яка держава це невідворотньо виникаюча структура соціальних паразитів ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

В Киеве открылась выставка известного украинского художника Владислава Шерешевского в рамках проекта «Kyїv art school»
Автор: Open World      Дата: 02.06.2017 22:36
С 31 мая для киевлян и гостей столицы в «Музее истории Киева» открыта большая персональная выставка известного творца тонкого юмора - Владислава Шерешевского, которая является продолжением большого проекта «Kyїv art school».

      «Сегодня был большой «Праздник искусства»: друзья, коллеги и коллекционеры, которые пришли в музей на открытие,- все прочувствовали сильную и позитивную энергетику и важный месседж картин. Мне очень приязно, что идею и ценности проекта «Kyїv art school» разделил Владислав Шерешевский. Именно в этом музее 3 года назад я впервые познакомился с Маэстро и его творчеством… На этой выставке любителям современного искусства мы представляем более 70 новых работ, написаных в 2013 – 2017 годах», - комментирует куратор выставки Дмитрий Струк.
     
     Цель проекта «Kyїv art school» - вспомнить столетнюю историю основания Украинской академии искусств и сделать серию ретроспективных выставок знаковых киевских художников современности, которые получили профессиональное художественное образование в Киеве.
     
     «Каждая картина — электрический разряд, магниевая вспышка лукавого смысла, сотрясение э(сте)тического сознания — конечно, зрителя, не автора же: он же её и скомпонировал, спровоцировал, вызвал из небытия. Каждый жизненный случай, связанный с той или иной сферой человеческого бытия поддается ковровой атаке, который испытывает его, т.е. случай, испытания на прочность. И тут для Шерика — что в переводе с одного из языков озбозначает: «ножик» — нет ни авторитетов (Пушкин или Тарас, вшисткоедно), ни тормозов или «полицаев» посреди дороги. Режит по живому!», -говорит искусствовед Олег Сидор-Гибелинда.
     
     Соорганизатор - Общественная инициатива Виктории Джарты «Второе дыхание», Генеральный партнер - строительно-инвестиционная компания «ДІМ», образовательный партнер - DEC Education, гастрономический партнер официального открытия выставки Галицкий ресторан Lemberg, Fashion-партнер мероприятия - бренд безупречных мужских рубашек MaryMaks.
     
     Выставка продлится с 31 мая до 2 июля.
     
     МВЦ «Музей истории Киева» (ул. Б. Хмельницкого, 7).
     #OpenWorld


Автор: Open World прочтений: 1171 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 14217
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика