Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Что есть государство без правосудия? Шайка разбойников, и только. © Блаженный Августин

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Испания. Любви много не бывает и это – факт!
Автор: Open World      Дата: 02.06.2017 17:32
Коста Бланка – это что-то невероятное

Испания. Любви много не бывает и это – факт!      Для тех, кто меня не знает, спешу представиться. Меня зовут Анна Папуша, работаю в компании «Тревел Профешнл Групп», занимаюсь любимым продуктом — Европой и Карибами.
     
     Сейчас, в преддверии старта моего любимого летнего сезона, хочется немного поделиться с вами тем, чем я живу круглый год. Туризм… Эх, сколько всего в этом слове. Думала ли я, что когда-то буду работать в этой сфере? Многие, кто меня не очень хорошо знает, почему-то уверены в том, что туризм – моя страсть и я едва ли ни с пеленок мечтала поднимать огромные чартерные программы в разные уголки планеты. Но сейчас я раскрою одну из своих тайн: эта сфера привлекала меня меньше всего, а вот судьба распорядилась совершенно иначе. Теперь я живу и дышу своей работой, а то, что меня реально вдохновляет, – те позитивные эмоции агентов (и, разумеется, наших туристов), что являются результатом моей работы. Оказывается, что своей деятельностью, я могу осчастливливать людей. Это – нереально круто! И мне повезло, ведь все, что я делаю – это и есть моя страсть, моя любовь. Вот так и живу. Странновато, наверное, но зато искренняя правда.
     
     Немного о том, как я впервые влюбилась…
     
     В моей жизни было столько путешествий, что я уже даже перестала считать их порядок. Рабочие поездки сменяются редкими мгновениями отпуска, потом я снова окунаюсь в бездонный мир работы в туроператоре. Я творю, создаю, засиживаюсь до захода солнца, живу в ритмах тех стран, с которыми работаю – в режиме non stop. Но сейчас даже не об этом. Я хочу поделиться с вами той главной причиной, которая держит меня всеми мыслимыми и немыслимыми силами в туризме. И речь пойдет о… Любви!
     
     Я помню свою первую любовь, как девушки помнят свой первый поцелуй или первые желанные туфли на высоком каблуке. Это была Хорватия. Она, такая вся таинственная и молчаливая, увлекательная и соблазнительная, так и манила меня своими умопомрачительными пейзажами. От красоты, которая характерна этой стране, у меня дух захватывало. Оглядываясь вокруг, я с замиранием сердца, ловила себя на мысли о том, что я вообще не представляю, что может быть шикарнее, чем Хорватия. Потом в моей жизни начали появляться другие страны, одна за другою: драйвовая Черногория, неизведанная Албания, темпераментная Мексика, зажигательная Куба, роскошная Доминикана, романтичная Франция… В общем, перечислять можно долго. И я думала: «Господи, сколько еще любви может вместить мое сердце?». И вот, что я поняла: любовь – она безгранична и если мы говорим о таких теплых чувствах, – то им всегда найдется «уголок».
     
     Вот так в моем сердце поселилась Испания…
     
     Ворвавшись в мою жизнь, широко распахнув двери в моем сознании, Испания будто молвила: «Ну, что там? Где мое место здесь? Двигайтесь все, я – Королева!». Серьезно? Испания – королева Европы? Ну-ну… Вот, как-то так и я подумала, до тех пор, пока не отправилась знакомиться с этой страною поближе. Нам с вами уже давно известны такие курорты как Коста-Брава и Коста-Дорада. Те, кто приезжает сюда единожды, навеки оставляют частичку своей души. Но, это вы еще не были на Коста Бланке! Вот, что по-настоящему взбудоражило мой внутренний мир и вновь заставило меня испытать то самое чувство, о котором я все время говорю (ну, вы ведь догадались, да, что я снова о любви?). А дальше… Маленькая ода Коста Бланке.
     
     Завораживающее ожерелье ярких впечатлений
     
     Я, человек, знающий изнутри далеко не один потрясающий курорт мира, смело (в трезвом уме и сознании) заявляю, что Коста Бланка – это что-то невероятное! Здесь созданы все условия для удовольствия туристов. И вот основные моменты, которые заставят растаять сердца даже самых требовательных и взыскательных:
     
      Начну с пляжа. Ведь многие летом предпочитают размеренный ленивый отдых, полностью отдаваясь в объятия страстного солнца. Красоту испанских побережий переоценить нереально. Здесь время словно останавливается и все вокруг существует только для вас. Но даже самыми красноречивыми словоформами не передать безупречную красоту моря. Оно переливается самыми разными оттенками в зависимости от времени суток, а в свете фантастического заката им можно любоваться бесконечно.
      Курорты Коста Бланки дышат историей, здесь богатая культура, которая не оставит равнодушными никого. В общем, гуляете вы в Аликанте по знаменитому бульвару Эспланада и, кажется, в жизни вообще больше ничего не имеет значения. Берите с собой карту памяти в телефон пообъемнее, ведь фотографий только с этой прогулки, вы привезете если не тысячу, то несколько сотен – это точно. Вас ждет Постигет – это реально самый красивый городской пляж! А прилегающая к бульвару историческая часть города – что-то невообразимое: в единый ансамбль совершенства сливаются архитектурные сооружения, элементы которых словно гипнотизируют.
      Атмосфера праздника. Испания такая Испания! Можно назвать хоть 10 причин посетить Коста Бланку, но одна из ключевых – это всегда атмосфера праздника. Такой уж менталитет испанцев… Искренняя, заражающая улыбка, гостеприимство, радушие, открытость к туристам. И, конечно, настоящие праздники. Кажется, именно в Испании и проходит наибольшее количество всевозможных фестивалей и прочих громких мероприятий.
     
     Кстати, о фестивалях!
     
     Вот уже со средины июня начнется одно из самых громких действ на курортах Коста Бланки. Фестиваль Костры Святого Иоанна. Все город преображаются, громкие гуляния и масштабные шествия, зажигательные танцы прямо под открытым небом… Ну, как тут не забудешь о реальной жизни?! Целую неделю сюда съезжаются туристы, а местные жители просто получают удовольствие от всего, что происходит вокруг. Какую роль в этом всем играет фигура из папье-маше – это я рекомендую узнать вам лично! У вас еще есть возможность посетить Коста Бланку и разузнать все о природе этого фестиваля. А в конце, конечно, полюбоваться ярким фейерверком.
     
     Еще немного о достопримечательностях
     
     Те, кто не горит желанием весь свой отпуск пролежать на пляже, наверняка, найдут, чем заняться. Этот туристический курорт никогда не спит. Потому вам доступны любые виды развлечений и днем, и ночью. Вот, например, ничего не помешало мне днем обогатиться. На обзорной экскурсии я настолько прониклась историей Аликанте, что позже посчитала своим долгом посетить самые главные достопримечательности. Среди них:
     — Крепости Санта Барбара и Сан Фернандо. Два принципиально разных сооружения, каждое из которых примечателен по-своему. В Санта Барбаре я даже попала на художественную выставку и, как оказалось, это вполне нормальное явление, которое проходит часто. А вот Сан Фернандо впечатлил прилегающей территорией в виде очаровательного парка.
     — Кафедральный собор Святого Николая. Наслушавшись информации о том, что этот Святой покровительствует всем путешественникам – я просто не могла оставить этот собор без внимания. Местные жители убедили меня в том, что молитвы и просьбы, произнесенные в стенах этого сакрального здания, сбываются. Ну, что? Теперь только ждем 🙂
     
     Вообще исследовать Аликанте на предмет достопримечательностей можно много и долго. Мне показался весьма симпатичным район Санта Круз, а вот в музее искусства ХХ века мне так и не удалось побывать. Лично я считаю этот факт знаком того, что вернусь сюда снова.
     
     Вам мало этого, чтобы полюбить Коста Бланку? Тогда читайте дальше!
     
     Этот регион примет абсолютно всех! И вот тому доказательства:
     
      Вы хотите отдыхать от надоевшей суеты и шума? Отправляйтесь на остров Табарка! Для страстных влюбленных, для тех, кто просто мечтает абстрагироваться от реальности и насладиться чудесной флорой и фауной, полюбоваться кристально чистой водой и невероятными пейзажами.
      Планируете отпуск с детьми? Пожалуй, не только они будут в восторге от самого большого в Европе аквапарка. Таких водных аттракционов как здесь не сыскать больше нигде.
      Активная молодежь может отрываться на сафари! Львы, тигры, леопарды и даже зебры… Ради этого всего не надо ехать в Африку… Все здесь, на Коста Бланке!
      Настоящие романтики и эстеты могут посмотреть изюмки Ксоат Бланки в Аликанте издалека, со склона Кабезон-де-Ора. Здесь же пещеры Каналобре, которые достойны внимания настоящих искателей приключений.
     
     Все эти места, пока еще, только в моем списке «must do». Даже за месяц активного отдыха на Коста Бланке сложно познакомиться лично со всеми значимыми местами, которыми гордятся местные жители. Но это и есть одна из причин, по которой я снова хочу сюда вернуться и непременно сделаю это.
     
     Когда Нью-Йорк нервно стоит в сторонке… Все в Бени-Йорк!!!
     
     Есть на Коста Бланке такой курорт – Бенидорм. Здесь жизнь бьет ключом. Здесь не просто никогда не спят, а, такое ощущение, что даже не знают, что такое сон и зачем он нужен. Вся европейская молодежь за реально отрывным отдыхом приезжает сюда. И, знаете, я их понимаю. Даже я, будучи абсолютно равнодушной к ночному веселью и прочему подобному досугу, поняла, чем он ценен. В общем, рассказывать всего не буду, ибо и так уже много секретов раскрыла 🙂 Если вы – молоды и энергичны (вне зависимости от паспортных данных, разумеется) … Приезжайте сюда, и вы поймете, что здесь самый драйвовый отдых, от которого еще потом захочется чуть отдохнуть. И, кстати, чуть не забыла о Бени-Йорке. Примечательно здесь еще и то, что на территории пафосно раскинулось огромное количество высоток, что абсолютно нехарактерно для Европы. Здесь это приобретает такой уникальный вид, что только им одним можно любоваться часами.
     
     А теперь то, что еще больше покоряет меня, как сотрудника туристической сферы
     
      Больше всего для меня важно работать с такими курортами, которые придутся по душе туристам. Мне очень хочется, чтобы агенты с таким же упоением, как и я, относились к тому, что продают. Коста Бланка – достойный регион для самых требовательных туристов, которых, кажется, уже ничем не удивить.
      Ценовая политика. Это просто шок! Таких цен на отели в Европе, лично я, не видела давно. Вы же помните, мы говорим об одном из самых крутых курортов Средиземноморья. Если хотите узнать детальнее – цены уже в онлайне на официальном сайте TPG 😉
     
     P.S. Если вы хорошо знаете отельную базу Дорады и Бравы – приготовьтесь к тому, что Аликанте очень вас удивит. Здешние отели в разы лучше.
     
      Чартер. Теперь добираться до этого сладкого кусочка рая на земле стало еще проще. Уже 4 июня вылетает наш первый чартерный рейс в Аликанте. У наших туристов появилась возможность каждое воскресенье отправляться туда, где будет отдыхать и тело, и душа! Комфортный боинг авиакомпании Браво, недолгий (сравнительно) перелет, абсолютная безопасность – что еще нужно для полного счастья?
     
     Окрыленная безвизом с Европой
     
     Напоследок хочется сказать о том, что Коста Бланка – это реально любовь! Вы поймете это сами, как только побываете здесь. Преимущества отпуска на этом курорте очевидны:
     — чартерный перелет;
     — оптимальная стоимость проживания;
     — классные пляжи;
     — интересные достопримечательности;
     — развлечения для разных аудиторий отдыхающих.
     
     В общем, здесь есть все для лучшего в жизни отпуска. А вот скрашивает всю эту ситуацию безвизовый режим. Помните ведь, что Испания – это одна из Европейских стран, куда отнюдь не каждый мог получить визу, даже если сильно-сильно этого хотел. Вот наконец-то теперь мы можем забыть о всей этой ненужной бюрократии, о необходимости собирать десятки справок из разных органов, чтобы только подать документы. Все, что теперь нам надо для полного счастья: биометрический паспорт и ваше желание влюбиться в Коста Бланку так, как посчастливилось это сделать мне!
     
     Любовь – особенное чувство. В моём сердце уже десятки стран, в моём сознании еще много желаний. И, я уверенна, что мне еще повезет влюбиться снова и поделиться с вами своими переживаниями. А пока вы только думаете, стоит ли бронировать Коста Бланку – я пойду займу себе местечко в самолете, ведь потом, за потоком желающих, могу и не успеть 😉
     
     Автор: Анна Папуша
     #OpenWorld


Автор: Open World прочтений: 1229 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 14216
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика