Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Любое государство это неизбежно возникающая структура социальных паразитов ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

В 2017 году ПАО "Харьковгаз" бесплатно поверило более 5 тыс. счетчиков газа
Автор: Александр Михайленко      Дата: 01.06.2017 12:23


     На протяжении 4 месяцев 2017г. ПАО "Харьковгаз" обеспечило бесплатную поверку 5,3 тыс. газовых счетчиков у потребителей области. Снятие прибора, его доставка в лабораторию и послеповерочный монтаж осуществляются за средства газовой компании. В то же время саму поверку и выводы о пригодности счетчика к эксплуатации предоставляет потребителю государственное предприятие "Харьковстандартметрология".
     
     Обязательная плановая поверка счетчиков газа предусмотрена Законом Украины "О метрологии и метрологической деятельности". О сроках проведения плановой поверки ПАО "Харьковгаз" извещает своих клиентов заранее. Такая услуга для жителей области является бесплатной. Она дает возможность потребителю проверить работу прибора и убедиться, что он корректно рассчитывает потребленный газ. Если же потребитель не предоставит доступа работникам газовой компании для снятия счетчика на поверку, тогда законодательство предусматривает для него изменение начисления объемов использования газа, которое осуществляется по предельным нормам потребления, с учетом всех газовых приборов в доме.
     
     "В случае, когда подтвержден факт вмешательства потребителя в работу счетчика, нарушитель оплачивает стоимость проведенной экспертизы и убытки за незаконное использование энергоресурса. При этом, начисление за вмешательство потребителя в работу счетчика может превышать несколько десятков тысяч гривен", - отметил коммерческий директор ПАО "Харьковгаз" Юрий Маслюк.
     
     Требование Закона относительно использования только поверенных счетчиков газа распространяются не только на жителей области, а также на потребителей - юридических лиц. В отличие от населения, предприятия и организации проводят поверку счетчика газа за свой счет. Стоимость поверки счетчика для юридических лиц зависит от типоразмера прибора учета. В лаборатории ПАО "Харьковгаз" стоимость поверки составляет от 205 грн. Работы проводится в соответствии с требованиями стандарта качества ISO 9001: 2015.
     
     Консультации по проведению поверки счетчика газа потребители Харьковской области могут получить в контакт-центре ПАО "Харьковгаз" по тел. (057) 766-21-04, 067 01 13 104 или через Личный кабинет на сайте 104.ua.


Автор: Александр Михайленко прочтений: 888 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 14185
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика