Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Будь-яка держава це невідворотньо виникаюча структура соціальних паразитів ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

В Анталье стартовал Международный Медиафорум
Автор: Александр Михайленко      Дата: 30.05.2017 09:00


В Анталье стартовал Международный Медиафорум      142 журналистам из 50 стран рассказали о Турции.
     «Турция – открой силу и потенциал» - с таким лозунгом прошло открытие Международного Медиафорума в Анталье. Медиафорум – проект в рамках информационной серии мероприятий Turkey Discover the Potential (TDP) – собрал в Анталье 142 представителя прессы из 50 стран мира.
     Выступивший на открытии Форума Министр культуры и туризма Турции Наби Авджи заявил, что Турция, занимающая шестое место в мире по популярности среди туристических направлений, является страной, «где Восток встречается и близко знакомится с Западом наилучшим образом».
     Потенциал Турции – это не только пляжи, солнце и море
     Министр рассказал о том, насколько велик потенциал Турции в сфере туризма и напомнил об успешном развитию туризма с 1980-х годов до настоящего времени.
     «Развитию туризма дал импульс покойный Тургут Озал – и это именно «пляжный» туризм. А ведь Турция – это не только пляжи, солнце и море, и потенциал страны значительно богаче. Раз уж нам удалось занять шестое место в мире среди туристических направлений только благодаря пляжам, солнцу и морю, то нет никаких препятствий к тому, чтобы не достичь еще большего успеха с развитием альтернативных туристических направлений», – заявил Авджи.
     «Нам не удалось как следует рассказать миру о Турции»
     Авджи рассказал о еще неосвоенных красотах Турции – по его словам, на любом гектаре земли здесь все еще можно найти много уникального. Авджи уверен, что туристический потенциал Турции на сегодняшний день далеко не исчерпан.
     Авджи также напомнил, что в прошлом году Анталью посетило более 6,5 млн туристов:
     «Совсем недалеко отсюда находится Археологический музей Антальи. Этот музей – лидер по количеству сохранивших целостность статуй Афродиты. Нигде в мире больше нет предметов древнего искусства, которые сохранились бы так же хорошо. Но в прошлом году в музее побывало лишь 68 тысяч туристов. В это трудно поверить. Разумеется, в этом нет вины наших гостей. Скорее это означает, что мы не смогли привлечь посетителей, рассказать об этой красоте. Что касается религиозных ценностей, наша страна также может похвастать обширным наследием, но и о нем нам не удалось как следует рассказать миру. То же самое касается гастрономического и сельского туризма».
     «Турция – колыбель цивилизаций более 10 тысяч лет»
     Министр Авджи упомянул о том, что турецкая земля – это колыбель цивилизаций уже на протяжении более 10 тысяч лет, и сегодня на плодородных землях Турции уживается множество различных культур. «Турция – страна, где Восток встречается и близко знакомится с Западом наилучшим образом», – заявил Авджи и отметил, что так было на протяжении тысячелетий.
     По словам Авджи, эта земля оставила не только богатейшее археологическое наследие, но и показала великолепный пример того, как необходимо обращаться с различиями: «Турция, особенно сегодня, может представить миру важнейшие человеческие ценности. Мы обладаем богатейшей культурой. Именно на этой земле сформировалась культура, способная дать положительный посыл всему миру. Человек – враг неизвестного. А благодаря вам, дорогие представители СМИ, мы сможем узнать друг друга лучше. Для того, чтобы оставить нашим детям хороший мир, нам необходимо единство», – заявил Авджи.
     «Растет число иностранных инвесторов»
     Президент Союза Экспортеров Турции (TİM) Мехмет Бююкекши в приветственной речи напомнил, что время от времени в мировой прессе появляются отрицательные материалы о Турции и турецкой экономике.
     Бююкекши пояснил, что именно с целью опровергнуть подобную информацию и был организован данный форум. Он подчеркнул, что после народного голосования и централизации власти в стране экономика вновь вышла на первый план.
     Бююкекши отметил, что в марте количество иностранных инвесторов в Турции увеличилось на 25 процентов, а число иностранных компаний в Турции (которых на данный момент более 55 тысяч), постоянно растет.
     Также Бююкекши рассказал о том, что доля Турции, обладающей большим потенциалом развития в частности благодаря молодому населению, в мировом торговом обороте также выросла.


Автор: Александр Михайленко прочтений: 1022 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 14139
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика