Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Этот мир наполнен идиотами, оттого и гениям нет покоя. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Masterpass позволяет украинцам платить за топливо на АЗК WOG с помощью смартфона, не отходя от авто
Автор: Олег Баль      Дата: 21.04.2017 13:50


Masterpass позволяет украинцам платить за топливо на АЗК WOG с помощью смартфона, не отходя от авто      Отныне клиенты сети АЗК WOG могут платить за топливо с помощью смартфона, без необходимости идти к кассе или даже выходить из машины. Это стало возможным благодаря решению, внедренному сетью АЗК WOG в партнерстве с компанией Mastercard, Ощадбанком и iPay.ua: цифровой кошелёк Masterpass был интегрирован в мобильное приложение WOG PRIDE. Обеспечивает прием платежей Ощадбанк — один из лидеров на рынке торгового эквайринга.
     
     «Диджитализация покупок на АЗК WOG — шаг долгожданный и неизбежный. Ведь компания-лидер должна всегда быть на шаг впереди, упрощать и облегчать процесс покупки, экономить время клиентов и предоставлять все больше инновационных решений. Сегодня миллионы водителей используют мобильные устройства в повседневной жизни. Количество пользователей нашего мобильного приложения системы лояльности WOG PRIDE уже превышает 200 тысяч человек. Клиенты пользуются инновационными решениями WOG PRIDE: приложением для Apple Watch, Samsung Gear S2, S3; обращаются за помощью к ботам в социальных сетях. А главное — накапливают бонусы и рассчитываются ими, получают индивидуальные предложения и пользуются многочисленными преимуществами в сравнении с классической пластиковой картой. Стратегия WOG — сохранять позиции лидерства в инновациях и постоянно совершенствоваться. Уверены, что наши клиенты дадут достойную оценку нововведением компании, ведь как говорит народная поговорка, “к хорошему быстро привыкаешь”», — отмечает Сергей Корецкий, генеральный директор сети АЗК WOG.
     
     Для оплаты топлива на АЗК WOG с помощью смартфона необходимо установить приложение WOG PRIDE и авторизоваться в нём. После — выбрать заправку, номер колонки, от которой будет заправляться авто, а также вид топлива, его стоимость или количество литров — и нажать кнопку выбора типа оплаты. Приложение автоматически авторизует пользователя, если он уже зарегистрирован в Masterpass; быструю регистрацию можно пройти непосредственно в приложении. Для этого достаточно один раз ввести в систему данные банковских карт. Это могут быть карты любого украинского банка различных платежных систем. В дальнейшем оплачивать топливо в мобильном приложении можно в один клик — картами, добавленными в цифровой кошелек Masterpass.
     «Mastercard активно внедряет современные платежные технологии в транспортную инфраструктуру, заботясь о комфорте пассажиров и владельцев авто. Смартфон сегодня — один из самых удобных форм-факторов для оплаты: это мировой тренд, актуальный и для Украины. В конце прошлого года Mastercard интегрировал оплаты с Masterpass в мобильное приложение для муниципальных парковок Киева. А теперь Masterpass открывает новый опыт оплат на заправках, лишая водителей потребности отходить от авто или даже держать платежную карту в руках», — отметил Сергей Францишко, вице-президент по развитию бизнеса Mastercard в Украине, Молдове, Грузии и странах Центральной Азии.
     
     Интеграция Masterpass в приложение WOG PRIDE была реализована при технической поддержке сервиса онлайн-платежей iPay.ua. Обновленное приложение уже доступно для клиентов сети, им можно воспользоваться на всех автозаправочных комплексах WOG.
     
     «Теперь приобрести топливо можно без очередей и даже не выходя из авто. Все управление автозаправочной колонкой происходит в телефоне. И оплата происходит для клиента в один клик. Внедрение технологии Masterpass для нашего партнера WOG стало первым шагом в реализации стратегии iPay.ua — сделать платежи быстрыми и безопасными», — прокомментировал Антон Косторниченко, коммерческий директор iPay.ua.
     Эквайром платежей в проекте выступает Ощадбанк.
     «Участие Ощадбанка в инновационных проектах стало устойчивым трендом. Мы первыми вместе с партнерами реализовали возможность оплачивать проезд бесконтактно в киевском метро, ​​фуникулере, на Борщаговской линии скоростного трамвая. При этом рассчитываться можно не только бесконтактными картами, но и смартфонами — благодаря мобильному платежному приложению «Ощад PAY». Инновации не стоят на месте, и с сегодняшнего дня Ощадбанк обеспечивает эквайринговое обслуживание бесконтактных расчетов за топливо с помощью мобильного приложения WOG PRIDE», — отметил Антон Тютюн, заместитель председателя правления Ощадбанка.
     
     Masterpass — платформа цифровых кошельков, благодаря которой пользователи могут безопасно хранить данные всех своих банковских карт и рассчитываться быстрее и удобнее без необходимости каждый раз вводить карточные реквизиты. Объединяя миллионы пользователей и торговцев в 34 странах мира, она стала доступной для украинцев в ​​июле 2016 года. В Украине Masterpass используют более 2000 торговцев. Решение для оплат в один клик с Masterpass интегрировано в сервис онлайн-платежей iPay.ua и платформу денежных онлайн-переводов Karton, а также в мобильные приложения Etaximo для вызова такси и Kyiv Parking App для расчетов на муниципальных парковках Киева.


Автор: Олег Баль прочтений: 941 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 13715
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика