Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Мы противостоим лжи! © чилблтонское послание

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

КОРПОРАЦИЯ INTEL ПРЕДСТАВИЛА НОВУЮ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНУЮ ПЛАТФОРМУ ДЛЯ КОМПЬЮТЕРНЫХ СЕТЕЙ МАЛОГО И СРЕДНЕГО МАСШТАБА
Автор: Станислав Власенко      Дата: 12.01.2005 11:45


     Сегодня корпорация Intel представила новую вычислительную платформу для обеспечения упрощения администрирования и управления компьютерами и приложениями в компьютерных сетях малого и среднего масштаба.
     Новая технология Intel® Platform Administration и программное обеспечение Intel® Platform Administrator, упрощающее управление платформой, позволяют организациям с ограниченным бюджетом – например, компаниям малого бизнеса, интернет-кафе и школам - использовать стабильные и защищенные компьютерные инфраструктуры и максимально сокращать время простоя, не вкладывая значительных ресурсов в управление ПК. Данная платформа представляет собой последнее достижение корпорации Intel по развитию технологий, ориентированных на платформы, революционизирующих разработку продукции и приносящих дополнительные преимущества клиентам.
     «Корпорация Intel провела собеседования со многими владельцами интернет-кафе и компаний малого бизнеса и выявила необходимость повышения уровня управляемости компьютерных сетей, – говорит Уильям М. Сью (William M. Siu), вице-президент корпорации Intel и генеральный менеджер подразделения Desktop Platforms Group. – Новая платформа и новая технология корпорации Intel представляют инновационное экономичное решение, позволяющее решить основные проблемы предприятий подобного рода, связанные с компьютерными сетями. Это еще один пример того, как наша деятельность способствует созданию уникальных платформ для уникальных потребностей и приносит большую пользу конечным пользователям».
     Новая вычислительная платформа наглядно демонстрирует, что корпорация Intel продолжает заниматься разработкой новых технологий в Китае, которые удовлетворяют насущные потребности китайских потребителей и предприятий.
     Организации с сетями малого или среднего масштаба обычно имеют сходные требования к управлению сети. Например, практически все они нуждаются в удобной установке ОС и ПО или в обновлении ПО на всех ПК сети. Им также требуется эффективная система дистанционного мониторинга и управления, возможность простого и быстрого восстановления работоспособности компьютеров при неисправностях. Администраторам интернет-кафе, например, приходится решать такие задачи практически ежедневно.
     Разработанная в Китае и интегрируемая в новые компьютерные платформы технология Intel Platform Administration обеспечивает централизацию задач по управлению, упрощая установку нового программного обеспечения и процесс обновления операционных систем, а также восстановление работоспособности компьютеров после сбоя. Администраторы могут автоматизировать задачи или управлять ими с центрального пункта управления и тратить меньше времени на непосредственное обслуживание компьютеров. Конечные пользователи в результате этого получают более надежную и стабильную вычислительную среду.
     
     Компоненты и программное обеспечение
     Новая платформа Intel® поддерживает процессоры Intel® Pentium® 4 и процессоры Intel® Celeron® D и включает в себя системную плату Intel® D865PCK для настольных ПК с технологией Intel Platform Administration, встроенное ПО и программное обеспечение для клиентских ПК и серверов. Кроме того, новая платформа включает API, позволяющие разрабатывать новые приложения для этой платформы. Управление платформой осуществляется с помощью нового программного обеспечения Intel® Platform Administrator, поставляемого в комплекте с системными платами Intel® D865PCK для настольных ПК.
     Системная плата Intel® D865PCK для настольных ПК – первая системная плата, поддерживающая технологию Intel Platform Administration. Первые системы с новой технологией будут выпущены в Китае.
     


Автор: Станислав Власенко прочтений: 1836 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 1366
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика