Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Итерация свойственна человеку, рекурсия божественна. © Питер Дойч

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Музейно-выставочный центр «Музей истории Киева» представляет проект «Kyїv art school»
Автор: Ольга Рябчинская      Дата: 06.04.2017 14:20


     6 апреля в 19.00 в Музейно-выставочном центре «Музей истории Киева» состоится официальное открытие проекта «Kyїv art school», который предусматривает проведение выставочных мероприятий в период с 2017 по 2020 года.
     
     Цель проекта - вспомнить столетнюю историю основания Украинской академии искусств и сделать серию ретроспективных выставок знаковых киевских художников современности, получили профессиональную художественное образование в Киеве.
     
     Проект откроется большой персональной выставкой известного художника-абстракциониста - Петра Лебединца, хорошо известного, как в Украине, так и за рубежом. Художнику на рубеже ХХ-ХХI века удалось вдохнуть новую жизнь в традиции европейского не фигуративного искусства.
     
     «Творчество Петра Лебединца известно яркими красками, гармонией цвета, общей мелодикой композиции, его картины излучают ощущение безудержной и космической энергии, которым присущи широкие мазки с рельефной фактурой », - говорит куратор проекта Дмитрий Струк.
     
     В наше время, когда многие мастера Contemporary Art создают произведения, передающие чувство тревоги и страха, Лебединец избегает драматических цветовых сочетаний, особенно черного, благодаря чему не разрушается позитивная образность его жизнерадостных по духу картин. И в этом их особое очарование и привлекательность.
     
     «Во все времена искусство было самым мощным толчком развития культуры. Приятно осознавать, что работы наших художников известны не только в Украине, но и далеко за ее пределами. Общественная инициатива «Второе дыхание» с радостью присоединилась к организации данного проекта, чтобы дать возможность киевлянам и гостям столицы познакомиться с творчеством художников», - отметила соорганизатор проекта, автор общественной инициативы «Второе дыхание» Виктория Джарты.
     
     В рамках проекта в «Музее истории Киева», организаторы запланировали серию встреч и творческих вечеров с киевскими художниками, галеристами и искусствоведами.
     
     Соорганизатор - Общественная инициатива Виктории Джарты «Второе дыхание», Генеральный партнер - строительно-инвестиционная компания «ДІМ», образовательный партнер - DEC Education, гастрономический партнер официального открытия выставки Галицкий ресторан Lemberg, Fashion-партнер мероприятия - бренд безупречных мужских рубашек MaryMaks.
     
     Открытие выставки - 6 апреля в 19:00, вход по пригласительным
     
     в МВЦ «Музей истории Киева» (ул. Б. Хмельницкого, 7)


Автор: Ольга Рябчинская прочтений: 832 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 13536
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика