Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Нет ничего ценнее во вселенной, чем мысли и чувства. © Кир Булычев

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Главное за неделю
Автор: Александр Михайленко      Дата: 01.04.2017 22:37


Главное за неделю      В 2016 году украинцы обеднели более чем на 18 млрд грн
     
     Сбережения украинцев в 2016 году сократились на 18,4 млрд гривен. По данным Госстата, номинальные доходы населения за этот период возросли на 15,4%, а располагаемый доход, который может быть использован на приобретение товаров и оплату услуг — на 14,2%.
     
     Где открыть счет для ФОПа
     «Минфин» решил поддержать желание украинцев вести предпринимательскую деятельность и изучил, где выгоднее и дешевле открыть счет для ФЛП.
     
     Для сравнения взяли топ-10 банков по остаткам на счетах физических и юридических лиц.
     
     Гонтарева задекларировала 57 млн грн доходов и $2,655 млн сбережений
     
     Глава НБУ Валерия Гонтарева подала электронную декларацию за 2016 год, в которой указан совокупный доход в размере 57 млн гривен. В 2016 году сумма заработной платы Гонтаревой до налогообложения и уплаты военного сбора составляла 1 969 757 гривен.
     
     Заместитель главы Национального банка Екатерина Рожкова задекларировала 1,96 млн гривен доходов за 2016 год.
     
     Повысит ли Фонд гарантированную сумму выплат вкладчикам?
     
     500 тысяч гривен – такой должна быть гарантированная государством сумма вклада в банке, считают читатели «Минфина». НБУи часть банков также выступают за повышение гарантированной суммы. Фонд и некоторые другие финучреждения – против.
     
     МВФ рассмотрит вопрос о транше Украине 3 апреля
     
     Совет директоров Международного валютного фонда планирует рассмотреть выделение Украине следующего транша 3 апреля. Завершение третьего пересмотра позволит Украине получить транш объемом около $1 млрд.
     
     В пятницу также стало известно, что Украина попросила МВФ изменить график получения кредитных траншей
     
     «Госдолг Януковича»: есть ли шансы не возвращать России $3 миллиарда
     
     Высокий суд Лондона принял решение по иску России против Украины по так называемому «долгу Януковича» на $3 миллиарда. ЭП разбиралась, как решение Лондонского суда может повлиять на сотрудничество с МВФ, другие международные споры Украины и России, а также выяснила, есть ли еще шансы у Украины в этом судебном споре.
     
     Придется ли Киеву возвращать Москве $3 млрд,рассказал специалист отдела продаж долговых ценных бумаг Dragon CapitalСергей Фурса.
     
     НАБУ провело обыски в Нацбанке
     
     Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) на этой неделе проводило обыски в Национальном банке Украины. По версии НБУ, детективыпроизводили выемку документов согласно решению Соломенского районного суда Киева.
     
     В антикоррупционной прокуратуре сообщили, что следственные действия в Национальном банке, в том числе касались деятельности Платинум Банка.
     
     Сбербанк остается российским
     
     Сбербанк собирается сменить собственника, но при этом остаться российским. Украинская «дочка» крупнейшего госбанка России предположительно должна отойти «латвийско-белорусскому консорциуму». Однако конечными бенефициарами останутся россияне – Григорий Гусельников и Саид Гуцериев. В НБУ никаких документов от покупателей пока не получали.
     Депозитный обвал
     
     Вклады любой срочности продолжили дешеветь как в гривне, так и иностранной валюте. Идея Банк наиболее ощутимо урезал доходность по депозитам. Кроме него свои ставки пересмотрели Мегабанк, Кредит Днепр, Банк Инвестиций и Сбережений, Универсалбанк, Марфин, ВТБ Банк, Укрсоцбанк и А-Банк.
     
     Какие депозиты нужны украинцам
     
     «Минфин» провел опрос читателей и выяснил, какой депозит им необходим. Оказалось, что большинство хотело бы оформить вклад на год с ежемесячной выплатой процентов, пусть под невысокую ставку, но в надежном банке. А вот нынешняя сумма, гарантированная государством, вкладчиков не устраивает.


Автор: Александр Михайленко прочтений: 877 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 13467
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика