Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Зри в корень! © Козьма Прутков

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Центробанк Сингапура протестировал собственную цифровую валюту
Автор: Александр Михайленко      Дата: 19.03.2017 22:31


Центробанк Сингапура протестировал собственную цифровую валюту      Денежно-кредитное управление Сингапура объявило об успешном завершении экспериментов с технологией распределенного реестра для обеспечения внутренних межбанковских платежей.
     
     Проект был анонсирован в ноябре 2016 года в сотрудничестве с компанией R3 и консорциумом нескольких международных банков, включая Bank of America Merrill Lynch, Credit Suisse и JP Morgan, а также Сингапурская фондовая биржа и другие местные банки и финансовые учреждения.
     
     По словам представителей MAS, по результатам эксперимента было достигнуто три основные цели: создание цифрового представления сингапурского доллара для межбанковских расчетов, тестирование подключения банковских систем к распределенному реестру и создание электронной платежной системы под названием MEPS+ для работы с автоматическим управлением залогом.
     
     Следующим шагом MAS намерен ускорить время проведения торговых операций и расчетов, а также наладить трансграничные платежи при помощи цифровой валюты.
     
     В настоящее время Центробанк Сингапура ведет соответствующие переговоры с другими странами.
     
     Более детальный отчет о проведенном эксперименте MAS обещает представить в скором времени, правда, точные сроки названы не были.
     
     Сингапур еще несколько лет назад обозначил свое стремление стать ведущим финтех-центром в мире и активно идет к своей цели, облегчая, в том числе, и регулятивную среду.
     
     Так, в прошлом году MAS выступил с инициативой о введении единой лицензии на осуществление деятельности для компаний, предоставляющих платежные (в том числе и криптовалютные) услуги.


Автор: Александр Михайленко прочтений: 930 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 13316
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика