Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Будь-яка держава це невідворотньо виникаюча структура соціальних паразитів ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ КОРПОРАЦИИ INTEL ВЫБРАЛ ПОЛА ОТЕЛЛИНИ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫМ ДИРЕКТОРОМ КОРПОРАЦИИ INTEL
Автор: Станислав Власенко      Дата: 15.11.2004 08:25


     совет директоров корпорации Intel избрал Пола Отеллини (Paul S. Otellini), занимающего в настоящее время пост президента и директора по операциям, на должность исполнительного директора корпорации. Полу Отеллини 54 года, он сменит на этом посту Крейга Р. Барретта (Craig R. Barrett). В свою очередь, 65-летний Крейг Р. Барретт сменит Эндрю С. Гроува на посту председателя совета директоров корпорации Intel. Эндрю С. Гроуву 68 лет, он выходит из состава совета директоров Intel, но будет выступать в роли советника совета директоров и высшего руководства корпорации. Объявленные изменения вступят в силу к следующему собранию акционеров корпорации Intel, которое состоится 18 мая 2005 года.
     «Крейг и Пол составляют отличный тандем, и мы рады видеть их в качестве руководителей, - заявил Э. Гроув. - Я тесно работал с Крейгом и Полом более 30 лет и я знаю, что энергия Пола, его глубокие знания продукции Intel, клиентов и глобальных рынков в сочетании с известностью и опытом Крейга как руководителя и технического специалиста делают их идеальными кандидатами для того, чтобы возглавлять корпорацию Intel и совет директоров в тот период, когда наша компания будет и дальше развивать свои вычислительные и телекоммуникационные полупроводниковые технологии. Я надеюсь помогать Крейгу и Полу в своем новом качестве и содействовать выходу корпорации Intel на новый уровень успеха».
     Отеллини работает в корпорации Intel с 1974 года, пост президента и директора по операциям занимал с января 2002 года. В том же году он был избран в совет директоров. За время своей работы в корпорации Intel Отеллини занимал разные должности, в том числе должность генерального менеджера подразделения, занимающегося наборами микросхем, а в 1989 году стал помощником Энди Гроува, который тогда занимал пост президента корпорации. В 1990 году Отеллини был назначен генеральным менеджером по микропроцессорам Intel®, и именно под его руководством три года спустя корпорация представила процессор Intel® Pentium®.
     В 1992-98 гг. Отеллини работал в качестве исполнительного вице-президента по продажам и маркетингу. На этом посту он занимался продвижением решений корпорации Intel на новых рынках и способствовал внедрению систем электронной коммерции для ведения бизнеса во всем мире. С 1998 по 2002 год Отеллини занимал пост исполнительного вице-президента и генерального менеджера подразделения Intel Architecture Group, занимающегося микропроцессорами и наборами микросхем и разработкой стратегий. На этом посту он контролировал деятельность всех бизнес-подразделений Intel, имеющих отношение к системам уровня предприятий, мобильным ПК и настольным ПК.
     Отеллини получил степень бакалавра экономики в университете Сан-Франциско в 1972 году и степень MBA в Калифорнийском университете в Беркли в1974 году.
     Крейг Барретт работает в корпорации Intel с 1974 года, пост исполнительного директора он занимал с 1998 года. В 1992 г. Барретт был избран членом совета директоров.
     Оба руководителя корпорации Intel неоднократно посещали Россию. П. Отеллини нанес свой последний визит в Россию в октябре 2003 г., а К. Барретт побывал здесь в июне этого года. Осенью прошлого года Барретт побывал и в Украине.
     


Автор: Станислав Власенко прочтений: 1829 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 1316
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика