Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Руководить - это значит не мешать хорошим людям работать. © Сергей Капица

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

СТАЛЕПЛАВИЛЬНАЯ КОМПАНИЯ КОНТРОЛИРУЕТ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОЕ ПРОИЗВОДСТВО С ПОМОЩЬЮ РЕШЕНИЯ НА БАЗЕ ПРОЦЕССОРОВ INTEL® XEON™ MP и INTEL® ITANIUM®
Автор: Станислав Власенко      Дата: 15.11.2004 08:25


     Расположенная в Великобритании исследовательская лаборатория международной металлургической группы Corus (ранее была известна как British Steel) развернула решение на базе архитектуры Intel® с целью радикального изменения моделирования процессов металлургического производства и создания новой продукции. Компания Corus убедилась в том, что кластер Linux, созданный на базе процессоров Intel® Xeon™ MP и Intel® Itanium® 2 и внедренный компанией Streamline Computing (специализируется на высокопроизводительных вычислительных системах и технических вычислениях), обладает производительностью, по меньшей мере в 100 раз более высокой, чем использовавшееся ранее решение UNIX на базе архитектуры RISC, а также позволяет компании сэкономить более 20 тысяч фунтов в год на техническом обслуживании.
     Высокопроизводительное серверное решение на базе процессоров Intel® Xeon™ и Itanium® обеспечивает эффективную работу программного обеспечения Abaqus* и Fluent*, используемого для моделирования механики твердых тел и вычислительной гидродинамики. Это ПО применяется для точного моделирования процессов выплавки стали и других производственных процессов. Инженеры Corus в Великобритании занимаются разработкой и использованием методик конечного элемента и вычислительной гидродинамики для точного моделирования основных производственных процессов, таких как повторный нагрев, горячая прокатка и конечная обработка. При этом они выполняют моделирование промежуточной теплопередачи, прогнозируют отношения микроструктуры и свойств, а также эффект выравнивания или вытягивания длинномерных стальных изделий. Прочие производственные процессы, используемые Corus – например, сварка, формирование и упаковка листов - моделируются в другой исследовательской лаборатории Corus, расположенной в Голландии. Тщательное моделирование обеспечивает оптимизацию процессов и свойств продукции для соответствия жестким спецификациям и требованиям клиентов.
     «На нас произвело огромное впечатление внедренное Streamline Computing решение на базе архитектуры Intel, – говорит доктор Дидье Фарруджиа, руководитель исследовательской группы по моделированию и контролю производства для проката длинномерных изделий в компании Corus. – С помощью Abaqus мы проводим полный трехмерный анализ прокатки менее чем за 20 минут вместо нескольких часов и можем выполнять сложные эксперименты благодаря высокой производительности кластера серверов на базе процессоров Intel® Itanium® и Xeon™. Высокая вычислительная мощность повышает продуктивность работы исследователей благодаря сокращению времени ожидания выполнения задач. Кроме того, возможность выполнения более сложных вычислений при значительно меньших расходах на техническое обслуживание позволяет оптимизировать металлургическое производство».
     «Поскольку спрос на высококачественную сталь в автомобильной промышленности, строительстве и инженерной промышленности растет, компания Corus продолжает использовать преимущества производительности и рентабельности кластеров на базе процессоров Intel® Xeon™ и Intel® Itanium® 2 для оптимизации металлургического производства, – подчеркнул Рик Скетт (Rick Skett), региональный менеджер корпорации Intel в Великобритании и Ирландии. – Мы были счастливы тесно поработать вместе со Streamline Computing, чтобы гарантировать, что конечное решение превзойдет все ожидания инженеров Corus и улучшит стиль их работы».
     Помимо повышения вычислительной мощности, в решении также был увеличен объем памяти. Теперь Corus может использовать до 64 ГБ оперативной памяти на одном узле Itanium® для выполнения более сложного и развернутого анализа методом конечных элементов.
     


Автор: Станислав Власенко прочтений: 1908 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 1314
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика