Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Любовь, красота и действие спасут мир © древняя этрусская мудрость

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

INTEL СТАВИТ ЗАСЛОН СВИНЦУ
Автор: Станислав Власенко      Дата: 04.11.2004 14:50


     Свинец применяется в промышленности более 100 лет. В интересах охраны окружающей среды индустрия высоких технологий стремится изъять или хотя бы сократить содержание этого металла в выпускаемой продукции, и Intel – в лидерах такого движения.
     Еще в 2001 г. корпорация аттестовала первый не содержащий свинца корпус типа Plastic Ball Grid Array для компонентов флэш-памяти, а в 2002 г. выпустила первые не содержащие свинца компоненты. Годом позже Intel поставила на рынок миллионы не содержащих свинца компонентов флэш-памяти, а полгода назад представители корпорации объявили, что уже в нынешнем году примут меры к снижению примерно на 95% общего количества свинца, используемого в процессорах и наборах микросхем Intel.
     Недавно подразделение LAN Access Division (LAD) группы Intel Communications выпустило первую в отрасли электронную плату, которая соответствует директиве Европейского Союза (ЕС) по ограничению использования вредных веществ. Эта директива, вступающая в силу с 1 июля 2006 г., запрещает импорт электронного оборудования с превышением определенной нормы содержания свинца.
     Выпущенный на рынок подразделением LAD сетевой адаптер для настольных ПК Intel PRO/1000 GP – первая сетевая карта, в которой практически отсутствует свинец.
     Пайка электронных компонентов без свинца происходит при более высоких температурах, чем при его использовании, поэтому было необходимо тщательно протестировать (на языке специалистов Intel - «квалифицировать») технологический процесс, разработанный LAD, чтобы убедиться в том, что при таком способе пайки компоненты не повреждаются. Весь процесс запуска Intel PRO/1000 GP в производство занял всего 16 недель – выдающийся результат, если учесть, что обычно детальная разработка процесса сборки длится многие месяцы.
     


Автор: Станислав Власенко прочтений: 1740 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 1297
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика