Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Когда власть захватывают грабители, мошенники и воры, то последующие грабежи осуществляются уже "по закону". ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Храним еду с умом
Автор: Ольга Рябчинская      Дата: 01.02.2017 21:07


Храним еду с умом      Smart - это слово всегда на слуху.
     
     Но обычно рядом с ним выступает приставка "фон", часы или очки. Но производители решили наделить умом и усовершенствовать бытовую технику, в частности холодильники.
     
     Что такое умный холодильник?
     
     Данный предмет техники подразумевает собой обычный холодильник, с дополнительными функциями и подключением к сети интернет. Такие устройства не только хранят еду и предотвращают ее порчу, но и помогают совершать покупки, а некоторые модели даже самостоятельно этим занимаются. Уведомления о необходимости приобретения каких-либо продуктов либо о поломке приходят на смартфон, благодаря чему владелец всегда в курсе что происходит с его умным холодильником.
     
     Особенности
     
     Если в стандартных моделях мы привыкли к небольшим дисплеям, где отображается режим работы и температура внутри, то инновационные варианты имеют огромный сенсорный экран, размер которого составляет в среднем 20-22 дюйма.
     
     Более того, прибор может осуществлять синхронизацию с расписанием и планами всех членов семьи, осуществлять трансляцию ТВ со своего телевизора.
     
     Отдельно стоит отметить тот факт, что некоторые устройства могут отобразить все, что находится у них внутри, если по ним постучать. После этого дверца становится прозрачной.
     
     Другие же могут самостоятельно открывать дверцу, когда к ним приближается человек. Эту функция особенно удобна и незаменима, когда подходишь к холодильному шкафу с руками полными покупок.
     
     
     
     С умным холодильником - умные покупки
     
     И это далеко не единственная новая функция этих устройств. Внутри холодильника расположены камеры, которые фотографируют его содержимое. Если зайти в специальное приложение, можно увидеть, что дома есть, а что нужно докупить. Это очень удобно, ведь надобность в написании списков или заходить домой, чтобы заглянуть в холодильник, отпала. Удивить он может и советами заменить некоторые продукты (например, молоко) либо приобрести что-то из овощей и фруктов.
     
     Помимо инновационных дополнений производители совершенствуют и традиционные параметры. В частности, с каждым годом организация и эргономика пересматривается, чтобы новый дизайн и расположение полок смогли дать больше полезного объема.
     
     Умная бытовая техника - это безусловный прорыв в области технологий. С ней каждая хозяйка сможет получить немного больше бесценного времени для проведения его с родными. Неудивительно, если дальше производители возьмутся и за другую технику. Возможно, следующими на очереди для получения приставки smart будут вытяжки, миксеры и мясорубки.


Автор: Ольга Рябчинская прочтений: 913 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 12656
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика