Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Этот мир наполнен идиотами, оттого и гениям нет покоя. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Реальные успешные проекты – единственное, что способно вывести страну на новый уровень
Автор: Open World      Дата: 14.11.2016 23:45
10 ноября в Киеве проходил III ежегодный Форум директоров «Дирижеры изменений»

Реальные успешные проекты – единственное, что способно вывести страну на новый уровень      Личная инициатива, объединение людей, которые действительно хотят перемен в стране, новый формат взаимодействия бизнеса и государства – основной рецепт эффективных преобразований в Украине. Основная дискуссия в рамках первой панели мероприятия «Стратегия развития Украины» развернулась вокруг проблемы кризиса ценностей, эволюции общественного сознания и возможных ее катализаторах в современных условиях.
     
      «Огромное прорывное значение для реформ имеют инвестиции. Нам критично важно создать условия для их привлечения, работать над формированием портфеля инвестиционных проектов. Пока их катастрофически мало. При этом проект – это не только красивая картинка. Чтобы заинтересовать инвестора, нужна серьезная работа – с детальными выкладками, конкретными просчетами, картой проекта. Практика создания технически правильных проектов на сегодня мизерна», – подчеркнул участник форума Лев Парцхаладзе.
     
     Отдельное внимание участники уделили теме борьбы с коррупцией на всех уровнях – начиная с бытового, навязываемого самой системой функционирования государственных учреждений, так и методам борьбы с ликвидацией коррупционной составляющей во власти.
     
     Еще одним важным блоком обсуждения стала необходимость реформирования системы образования в стране. Поколение наших детей, по мнению участников, станет проводником более кардинальных трансформаций в украинском обществе. Отвечая на вопрос о конкретных шагах в этом направлении, Лев Парцхаладзе рассказал об собственном опыте внедрения проекта Новая Образовательная Платформа, которая позволяет кардинально улучшить качество образования, мотивировать детей к учебе и получению современных знаний и компетенций, которые пригодятся им в будущем. «Нужно начинать с себя. И творить изменения, не ожидая инициативы сверху. Шаг за шагом, как бы ни было сложно поначалу. С четким пониманием конечной цели и инструментами ее достижения. Реальные успешные проекты – единственное, что способно вывести страну на новый уровень», — подытожил Лев Парцхаладзе.
     
     Напомним, пилотный запуск проекта НОП состоялся в сентябре текущего года в обычной сельской школе в с. Путровка Васильковского района Киевской области, которая победила в конкурсе на определение лучшей школы района. В 2017 году еще 50 школ столичного региона планируют присоединиться к этой инновационной программе реформирования школьного образования.
     
     #OpenWorld


Автор: Open World прочтений: 1270 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 11942
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика