Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Твоё только то, что ты понял. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Украина - Корея : мы обречены на сотрудничество!
Автор: Сергей Любченко      Дата: 14.06.2016 15:37


     
     В Киеве состоялось масштабное экономическое событие "Украина-Корея. Форум экономического сотрудничества -2016". Его организовали и провели Посольство Республики Корея в Украине, Институт Горшенина и фирма Ernst & Young. С высокой трибуны Форума то и дело звучал призыв выступающих : "Наши государства непременно должны стать стратегическими партнерами!"
     К примеру, по мнению Посла Республики Корея в Украине Ли Янг Гу уже в ближайшее время необходимо создать платформу для украино-корейского партнерства. "Во-первых, на правительственном уровне это может быть некий мастер-план сотрудничества, который будет включать в себя план действий и дорожную карту.Во-вторых, необходимо разработать имплементационный механизм. И в-третьих, нам также нужна платформа для финансового партнерства", - подчеркнул в своем выступлении Ли Янг Гу.
      Собственно говоря, об этом же с высокой трибуны Форума в своем выступлении говорил и народный депутат Украины, член группы по межпарламентским связям с Республикой Кореей Сергей Татута. "Лично я и наша группа ставит перед собой задачу : в течение двух-трех лет выйти на подписание договора о стратегическом партнерстве. Мы страны, имеющие взаимный потенциал и его надо максимально рационально использовать во благо наших народов", - сказал депутат Верховной Рады Украины. Сергей Тарута убежден, что Украина может брать пример с Кореи. Ведь это в недалеком прошлом отсталое государство нашло в себе силы и энергию не просто восстановиться после войны в 50-х годах, но и стать одним из мировых лидеров в экономическом развитии.
     " Вы же помните : Ббыл взят курс на индустриализацию и инновацию. Другого пути для всех стран просто не существует. То же самое предстоит сделать и нам", - заявил Сергей Тарута. По оценке парламентария, потенциал сотрудничества между нашими странами реализован очень слабо - лишь на 10%. Соответственно,его необходимо наращивать. Но для этого, по мнению Сергея Таруты, необходимо разработать два очень важных документа. "Первый : нужно провести в этом году заседание межправительственной комиссии. Это Группа высокого уровня, которая сформирует дорожную карту на ближайшие два-три года. Также мы в конце июня выезжаем депутатской группой в Корею и планируем также подписать документ о максимальном задействовании наших совместных потенциалов", - подчеркнул Сергей Тарута.
     
     Сергей Любченко, Сергей Комиссаров.
     


Автор: Сергей Любченко прочтений: 1699 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 11605
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика