Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Гуманизм - оружие небожителей ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Татьяна Петракова: «Проект «Зроблено в Україні» создан для популяризации украинской моды»
Автор: Open World      Дата: 05.03.2016 18:32
Татьяна Петракова – главный редактор журнала «Ukrainian People» — единственного в Украине издания, которое популяризирует отечественную моду

Татьяна Петракова: «Проект «Зроблено в Україні» создан для популяризации украинской моды»      Татьяна Петракова – главный редактор журнала «Ukrainian People» — единственного в Украине издания, которое популяризирует отечественную моду, исключая зарубежные именитые бренды
     
     Рубрика «Зроблено в Україні», которая выходит в рамках издания, является стартовой платформой для многих начинающих дизайнеров. В своем интервью Татьяна рассказала не только о сложностях, с которыми приходится сталкиваться нашим дизайнерам, но и поведала о том, почему вещи от отечественного производителя сегодня стали гордостью в гардеробе каждой модницы.
     
     Татьяна, Ваше издание рассказывает о современных реалиях fashion-индустрии в Украине. Насколько важно сегодня популяризировать украинскую моду и почему Ваше издание это делает?
     
     Т.П.: Сейчас, учитывая все наши реалии, мы проходим путь к самоидентификации, формируя новый образ украинца. Именно сегодня мода является отражением этого нелегкого пути. В своей рубрике «Зроблено в Україні» мы рассказываем нашим читателям о дизайнерах: как начинающих, так и уже зарекомендовавших себя в модной индустрии. Уникальность нашего проекта в том, что мы доносим нашим читателям тот факт, что украинская мода является конкурентоспособной на мировом рынке fashion-индустрии. Позиция «Ukrainian People» состоит в том, чтобы в условиях нынешней ситуации способствовать популяризации нашей моды, ведь она – отражение внутреннего «я» не только создателя одежды, но и каждого украинца.
     
     С какими проблемами сталкиваются начинающие дизайнеры?
     
     Т.П.: Весь жизненный путь состоит из преград и их преодоления. ПоэтомуПетракова2 успех не зависит от продолжительности твоей деятельности в определенной из профессиональных сфер. У многих дизайнеров существует одна глобальная проблема – так называемая работа «в минус» себе. Некоторые создатели коллекции, чтобы дать ей жизнь, работают в ущерб себе или же имеют нулевой доход.
     
     Существует ли какие-то выразительные черты коллекций от украинских дизайнеров?
     
     Т.П.: Каждый дизайнер имеет свою неповторимость, которая прослеживается в каждой его эксклюзивной коллекции. Безусловным противовесом украинских дизайнеров является особый, выдержанный историческими нюансами национального костюма, стиль. Отечественные дизайнеры создают бренды, которые являются лицом нашей моды, узнаваемой далеко за границами Украины. Лаконичность и выдержанность в каждом образе проповедует зарождения новой украинской моды – без вычурного пафоса и в минималистическом направлении. Но в тоже время нельзя говорить, что мы возвращаемся к классическим мотивам в образе. Порой в одной коллекции украинских брендов гармонично соединяются как классические, так и футуристические мотивы.
     
     Планируете ли Вы проект «Зроблено в Українi» и дальше развивать?
     
     Т.П.: Команда нашего издания никогда не останавливается на достигнутом. Поэтому, естественно, мы планируем не только развивать проект «Зроблено в Українi» дальше. Ведь, как показывает опыт, наша страна богата на талантливых и творческих личностей, которым есть, что показать и о чем рассказать обществу. Благодаря таким людям сейчас и создаются реалии, достойные каждого гражданина нашей страны.
     #OpenWorld


Автор: Open World прочтений: 1532 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 11324
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика