Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Эту планету уже давно захватили негодяи, и удерживают власть, стравливая между собой тех, кто это понял.

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Татьяна Петракова: «Cоциальные проекты – будущее страны!»
Автор: Open World      Дата: 05.03.2016 18:32
ТАТЬЯНА ПЕТРАКОВА – ИЗДАТЕЛЬ И ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР ЖУРНАЛА «UKRAINIAN PEOPLE», ОРГАНИЗАТОР И ИДЕЙНЫЙ ВДОХНОВИТЕЛЬ ЦЕЛОГО РЯДА СОЦИАЛЬНЫХ И КУЛЬТУРНЫХ ПРОЕКТОВ

Татьяна Петракова: «Cоциальные проекты – будущее страны!»      ТАТЬЯНА ПЕТРАКОВА – ИЗДАТЕЛЬ И ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР ЖУРНАЛА «UKRAINIAN PEOPLE», ОРГАНИЗАТОР И ИДЕЙНЫЙ ВДОХНОВИТЕЛЬ ЦЕЛОГО РЯДА СОЦИАЛЬНЫХ И КУЛЬТУРНЫХ ПРОЕКТОВ, НАПРАВЛЕННЫХ НА ПОМОЩЬ ДЕТЯМ-ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ ИЗ ЗОНЫ АТО, ОБЩЕСТВЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ.
     
     – Татьяна, за 2015 год Ваша команда реализовали много проектов для помощи детям-переселенцам из зоны АТО. Насколько важно в наше время поднимать социальные проблемы?
     
     Т.П.: Сегодня очень важно понимать каждому из нас, каждому украинцу, что настало время, когда мы, как никогда, должны объединиться, стать единым целым в реализации социальных проектов. В связи с последними событиями на Востоке страны, появилось много социально-незащищенных категорий населения. Переселенцы из зоны АТО, в том и дети, нуждающиеся в адаптации к новым условиям. И мы должны им в этом помочь. Сегодня наша задача создавать реалии, достойные процветающего будущего Украины. А какое будущее у страны, если она (ред. страна) не заботится о каждом своем гражданине! Сегодня одну из главных позиций занимают волонтеры, которые объединяют украинцев ради благой и общей цели – помощи детям-переселенцам из зоны АТО. Волонтёры – это главные герои и великие украинцы, такие люди, как Ксюша Киевская.
     
      – Конкретизируя, какая непосредственная Ваша помощь детям-переселенцам?
     
     Т.П.: Наиболее острыми проблемами для переселенцев из зоны АТО являлись (и остаются актуальными сегодня) вопросы трудоустройства и обеспечения жильем. Для детей немаловажная еще и психологическая адаптация, понимание, что твоя семья не осталась наедине со своими проблемами, и есть люди, которые готовы прийти на помощь.
     
     Я видела сотни детей-переселенцев, которые пережили тяжелые испытания и очень нуждались в поддержке. И я поняла, что не могу оставаться безучастной и просто обязана им помочь. Так родилась идея проекта «Дитячі мрії», призванного осуществить мечту каждого ребенка о счастье, не смотря на трудности, в которых он оказался. Эта идея не оставила равнодушными многих известных людей, которые помогли её осуществить. Мы начали собирать этих детей и их родителей и устраивать им яркие праздники, которые помогли им отвлечься от пережитого кошмара. Была поставлена цель – помочь детям пройти сложный адаптационный период на новом месте, найти новых друзей, а с помощью положительных эмоций забыть о том, что им довелось пережить.
     
     Сегодня редакция журнала «Ukrainian People» совместно с волонтёром и общественным деятелем Ксюшей Киевской собирается посетить МКП «Джерело» и подарить детям-переселенцам новогодний праздник, порадовать подарками, провести ряд-мастер классов художественной самодеятельности, которые отвлекут детей и заставят задуматься о прекрасном в их жизни. К этой акции присоединились и многие артисты, ведь очень важно в наше время не быть равнодушным и делится своим душевным теплом. Сегодня очень важно понимать, что дети – это будущее поколение страны, их нужно окружать добром и любовью, давать им понимание того, что они в безопасности.
     
     – Вы реализуете и организовываете социальные проекты. А что сами подразумеваете под понятием «социальный проект»?
     
     Т.П.: Социальный проект – это то, что приносит или принесет в будущем пользу обществу, а не выгоду определенному кругу лиц. Такая деятельность должна быть ориентированна на пользу общества, ведь наличие социальных проектов свидетельствует об уровне развитии страны и ее готовности заботиться о каждом своем гражданине, независимо от его возраста, региона проживания и других особенностей. Поэтому социальные проекты, на мой взгляд, – это проекты, созданные ради защиты и отстаивания прав разных категорий населения. Страна, где много социально активных людей, всегда развивается. Социальные проекты – будущее страны!
     
     – Кто поддерживает Ваши идеи и помогает в их реализации?
     
     Т.П.: Сегодня в Украине живут люди с твердой гражданской позицией, которые знают, что от каждого из нас зависит будущее страны. Поэтому хочу поблагодарить всех артистов, которые активно поддерживают наши идеи, это: Наталия Шелепницкая, Наталия Бучинская, Наталия Валевская, Мила Нитич, Ярослава Руденко, Владимир Дорош, Наталия Морозова, дует «Анна-Мария», Сергей Гладырь, Шмаги Тагиашвили, Евгений Литвинкович, Даниил Рувинский, Кристина Охитва, Юлия Руденко, Алиса Савинская, группа «Горлица-АРТ», Анна Олицкая, Роман Михно и многие другие. Отдельное спасибо ТМ «Гармония», ТРЦ «Терминал», туристическому агенству «Элита-Тур» и Холдингу «Группа компаний «АТЛАНТ», которые всегда откликаются на просьбы о помощи и выступают призовыми партнерами наших мероприятий. Только благодаря неравнодушию и объединению общественных деятелей, бизнесменов, артистов Вы можете наблюдать за результатами каждого нашего проекта. Спасибо всем, кто способствует реализации наших проектов и всячески их поддерживает. Ведь только совместными действиями мы можем творить великие дела.
     #OpenWorld


Автор: Open World прочтений: 1769 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 11323
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика