Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Не верь, не бойся, не плати. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

В переговорах участников газового консорциума достигнут консенсус корпоративных интересов
Автор: Станислав Власенко      Дата: 10.06.2004 08:38


     в Киеве прошли трехсторонние переговоры НАК «Нафтогаз Украины», ОАО «Газпром» и Ruhrgas AG по вопросу моделей функционирования ООО «Международный консорциум по управлению и развитию газотранспортной системы Украины» и участия в нем немецкой стороны.
     
     Участники переговоров выработали концепцию участия немецкой стороны в процессе создания и функционирования Международного газотранспортного Консорциума как трансевропейского бизнес-проекта, объединяющего ресурсную базу, транзитные возможности и рынки сбыта природного газа.
     
     Выработанная модель участия немецкой стороны в проекте Международного газотранспортного Консорциума полностью соответствует петербургскому заявлению Президентов Украины и Российской Федерации, а также Канцлера Федеративной республики Германия о необходимости увеличения поставок природного газа в Европу и повышения надежности его транзита.
     
     В ходе реализации проекта Международного газотранспортного Консорциума по территории Украины с использованием существующих и вновь построенных мощностей будет создан новый транзитный коридор, который обеспечит дополнительные поставки 20 млрд. м³ газа на европейский рынок к 2010 году.
     
     В качестве участников Консорциума ОАО «Газпром» обеспечит увеличение объемов подаваемого в ГТС Украины газа на 20 млрд. м³; НАК «Нафтогаз Украины» – комплекс услуг по транзиту и хранению природного газа; а немецкая сторона – рынки сбыта, что обеспечит экономическую жизнеспособность проекта и перспективу дальнейшего увеличения транзита газа через территорию Украины.
     
     
     


Автор: Станислав Власенко прочтений: 1561 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 1093
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика