Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Любовь, красота и действие спасут мир © древняя этрусская мудрость

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

ВЕРСИЯ ПРЕДСТАВЛЯЕТ НОУТБУК НА БАЗЕ НОВОГО ПРОЦЕССОРА INTEL® PENTIUM® M
Автор: Станислав Власенко      Дата: 10.06.2004 08:38


     Одновременно с презентацией в Украине нового процессора IntelТPentiumТ M (ранее известного
     под кодовым названием Dothan), компания ВЕРСИЯ представляет новую модель ноутбука на базе этого нового мобильного чипа.
     Следуя принципу технологического лидерства, ВЕРСИЯ одной из первых среди украинских производителей внедряет в своих системах новейшие технологические разработки корпорации Intel.
     
     Новинка, получившая «при рождении» название ВЕРСИЯТ Argo 55D, положила начало новой категории ноутбуков ВЕРСИЯ. Благодаря использованию новейшего процессора IntelТ PentiumТ M новые системы станут еще более производительными, мобильными и комфортными в использовании.
     Новый процессор, сохраняя привычное название Intel Pentium M, имеет ряд существенных преимуществ. Он производится по передовому 90-нанометровому технологическому процессу с использованием 300-мм пластин и оснащен 2 МБ кэш-памяти второго уровня (общее число транзисторов на кристалле составляет 140 млн.).
     Благодаря этим изменениям, а также ряду микроархитектурных новшеств, достигается значительное снижение энергопотребления системы, а также увеличение ее производительности и быстродействия в условиях многозадачности.
     Как и его предшественник IntelТ PentiumТ M на ядре Banias (130 нм техпроцесс), новый процессор IntelТ PentiumТ M входит в состав инновационной технологии Intel® Centrino™ для мобильных ПК, которая за год своего существования совершила настоящую революцию на рынке мобильных компьютеров.
     Что касается других достоинств ВЕРСИЯТ Argo 55D, то стоит отметить его отличные мультимедийные способности. Ноутбук оснащен мощной видеокартой последнего поколения ATI Mobility 9700 128 Мб и 15-дюймовым экраном SXGA+ с разрешением 1400х1050, который обеспечивает яркое реалистичное изображение высочайшего качества. Такое сочетание обеспечивает высокую производительность системы в мультимедийных и графических приложениях, DVD и современных ресурсоемких играх.
     ВЕРСИЯТ Argo 55D поддерживает использование двух модулей памяти емкостью до 1024 Мб каждый, таким образом, общий объем оперативной памяти ноутбука может достигать 2048 Мб.
     Широкий набор современных интерфейсов и расширений заслуживает самой высокой оценки – ноутбук поддерживает подключение любых видов периферии, а доступ к Интернет и локальной сети обеспечивают встроенные модем, сетевая карта, и модуль IntelТ PRO/Wireless 2100, входящий в состав мобильной технологии IntelТ CentrinoТМ. Отдельного внимания заслуживает кард-ридер для карт Secure Digital - именно благодаря ему любители цифровых технологий смогут переносить данные с фото-, видеокамер и других современных цифровых устройств.
     Появление устройства в продаже ожидается в июне 2004 г. Рекомендованная розничная цена ВЕРСИЯ Argo 55D в начальной конфигурации IntelТ PentiumТ M 735 / RAM 256 Мб / HDD 20 Гб / DVD-CDRW Combo составит от 1720 у.е.
     О компании «Версия» НПФ
     Научно-производственная фирма "Версия" работает на украинском компьютерном рынке с 1994 года. Основными направлениями деятельности компании является производство полного ряда компьютерных систем под собственной торговой маркой, разработка и внедрение интеграционных проектов на их основе, включая решения в области информационной безопасности, а также поставки в Украину комплектующих для ПК ведущих мировых производителей.
     Производство всей компьютерной техники в компании сертифицировано на соответствие требованиям международного и украинского стандартов ISO-9001. Компания входит в пятерку крупнейших компьютерных компаний в Украине.
     


Автор: Станислав Власенко прочтений: 1460 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 1088
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика